首页  人才培养  学科竞赛
  • 第九届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)校内选拔赛获奖公示
    发布时间: 2018-06-15

     

    第九届全国大学生数学竞赛

    (安徽赛区)校内选拔赛获奖公示

    第九届全国大学生数学竞赛(安徽赛区)校内选拔赛于201797日晚上圆满结束,来自各学院共200余名学生积极参加了此次竞赛,现将获奖结果予以公示,如有异议,请来电来信。

    联系电话:0554-6862955

    邮箱:15155406568@163.com

    公示日期:2017914-2017921

     

    组别

    专业

    班级

     

    获奖等级

    数学专业组

    数学与应用数学

    142

    吴珊珊

    一等奖

    数学与应用数学

    142

     

    一等奖

    数学与应用数学

    142

    宋瑶瑶

    二等奖

    数学与应用数学

    152

    王佳

    二等奖

    数学与应用数学

    152

    何崇飞

    二等奖

    数学与应用数学

    142

    夏晚晴

    二等奖

    数学与应用数学

    142

    张凯杰

    二等奖

    数学与应用数学

    142

    李静静

    二等奖

    数学与应用数学

    151

    米娟

    二等奖

    数学与应用数学

    151

    段敏

    二等奖

    数学与应用数学

    162

    曹京京

    三等奖

    数学与应用数学

    152

    陈玥

    三等奖

    数学与应用数学

    152

    李晓红

    三等奖

    数学与应用数学

    151

    范译文

    三等奖

    数学与应用数学

    151

    张明清

    三等奖

    数学与应用数学

    151

    王艳萍

    三等奖

    数学与应用数学

    151

    宋露

    三等奖

    数学与应用数学

    164

    冯云

    三等奖

    数学与应用数学

    164

    夏云敏

    三等奖

    数学与应用数学

    152

    张银梅

    三等奖

    数学与应用数学

    152

    高楠

    三等奖

    数学与应用数学

    151

    方静

    三等奖

    数学与应用数学

    163

    祝超智

    三等奖

    金融数学

    152

    张露

    一等奖

    金融数学

    152

    王珍

    一等奖

    金融工程

    162

    周恒梅

    一等奖

    通信工程

    153

    肖世凤

    一等奖

    电气工程及其自动化

    161

    宁传峰

    一等奖

    金融工程

    161

    殷玉洁

    二等奖

    金融工程

    142

    郭明凡

    二等奖

    金融工程

    161

    张莽

    二等奖

    物理学

    151

    王卓异

    二等奖

    金融工程

    162

    刘明悦

    二等奖

    金融工程

    142

    陶莉

    二等奖

    金融工程

    151

    孙慧晨

    二等奖

    金融工程

    163

    叶彤

    二等奖

    金融工程

    151

    程曦

    二等奖

    金融工程

    151

    严博文

    二等奖

    物理学

    141

    张扬

    三等奖

    金融工程

    151

    高亚

    三等奖

    通信工程

    153

    朱远成

    三等奖

    电气工程及其自动化

    162

    宁愿

    三等奖

    电子信息工程

    153

    郭亚莉

    三等奖

    金融工程

    152

    季雅晴

    三等奖

    电气工程及其自动化

    164

    卢森

    三等奖

    物联网工程

    161

    孙雅倩

    三等奖

    金融数学

    161

    毛蒞

    三等奖

    自动化

    162

    陶宇

    三等奖

    金融工程

    151

    王娟

    三等奖

    轨道交通信号与控制

    162

    赵德成

    三等奖

    自动化

    162

    沈正斌

    三等奖

    电子信息类

    165

    孙克莉

    三等奖